пятница, 27 апреля 2012 г.

Свадебная бело-розовая


Уже неделю сидим дома :( Береза цветет вовсю, аллерголог сегодня сказала, что нам так сидеть целый МЕСЯЦ и не гулять! Я расстроена очень, ведь на улице очень тепло и солнце! Ну, как же не гулять? Выходим вопреки запретам врачей, но не надолго, предварительно закапав кучу капелек. А еще меня сегодня порадовала новость! Моя открытка попала в ТОП-5 в блоге Скрапим на радость. Большое спасибо! Мне очень приятно :)) А сегодня хочу вам показать свадебную открытку. Из пожеланий заказчицы было - в бело-розовых тонах. Сделана по скетчу Скрап Клуба АртУголок.
Открытка размером 15х20 см. Картинка - распечатка рисунка Надежды Калашниковой. Я посадила ее на объемный скотч на подложку из красивого перламутрового картона с тиснением.
Акценты на букете невесты поставила жидким жемчугом (также от по периметру розовой бумажки), местами глиттер (включая фоновую бумажку). Композиция из цветов, фатина, дырокольных веточек, тычинок, акриловой капли и жемчужин добавила нежности и праздничности :)
Внутри просили оставить много места для поздравления и сердечки :) Наклеивать сердечки я не стала, а нарисовала жидким жемчугом.
Спасибо за ваши комментарии :)

четверг, 26 апреля 2012 г.

Для священнослужителя


Всем привет! Вчера поздно вечером делала первую в жизни мужскую открытку! И, причем, не простому человеку! Вчера же поступила просьба сделать открытку для "одного очень хорошего человека и своего духовного отца" с целью поздравить его с 20-летием священнического служения (хиротонии или рукоположения). Это протоиерей Михаил Резин, клирик собора в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Ардатове. 1 февраля ему исполнилось 60 лет! Подробнее про него можно прочитать здесь. Времени на обдумывание и реализацию было катастрофически мало (я еще ни разу не бралась за такой срочный...для меня...заказ). Плюс к этому я дома с обоими детьми (у старшего начался поллиноз с началом цветения березы, и его вывели из сада с отекшими глазами и постоянным чиханием. Теперь сидим дома...). Но не взяться за эту работу я не могла! И, что удивительно, открытка сложилась достаточно легко и относительно быстро! Сама удивилась, как будто кто-то подталкивал меня взять именно эту бумагу, именно эти украшения и разложить все именно так! Вдохновение свыше?... :) В открытке просили сделать кармашек для купюр на ремонт его любимой "Волги". Отсюда и образовалась картинка с машиной. Итак, смотрим. Открытка 15х20 см.
Внутри место для поздравления и кармашек для купюр:
Использовала свежекупленную в магазине Агиарт бумагу, картинка и надпись - распечатка. Распечатала на белой бумаге, побрызгала глиммер-мистом, затонировала дистрессом, а края еще темно-коричневыми чернилами. Плюс оверлей, чипборд, ленточка, булавка интересной формы (спасибо, Света!), пуговица, металлическое украшение. Жаль, сломанного будильника не было, а то еще шестеренку или что-то в этом роде приклеила бы :) Как считаете, справилась я со своей задачей? :) Спасибо, что заходите!

пятница, 20 апреля 2012 г.

Ползал, ползал... и сел!


Всем привет! Пока муж в командировке на конференции, позволяю себе сидеть далеко за полночь :) Ведь это единственные часы, когда я предоставлена сама себе, когда меня не дергают дети и домашние дела. Что ж мои "каникулы" закончились, последнюю ночь мы без папы (и слава Богу, а то уже хроническийнедосып накапливается)! Часто отвлекаясь на другие виды творчества, которыми я занимаюсь (шитье, вышивание, вязание, открытки и др), все-таки возвращаюсь периодически к альбому сына :) Сегодня я со страничкой о том, как он начал ползать и садиться. Кошмар, скраплю еще только седьмой месяц... Серию снимков, как Ваня ползал, решила оформить под фотопленку. А так как длины пленки нехватало от края до края страницы, пришлось рисовать перманентным маркером имитацию фотопленки на кусочке прозрачной папки для бумаги :)
Заголовок и журналин написал прямо на фоновом листе. Дата - серебряные наклейки. И поближе журналинг:

четверг, 19 апреля 2012 г.

Открылся новый НЕскучный интернет-магазин


В Туле открылся отличный НЕскучный интернет-магазин товаров для рукоделия, точнее для скрапбукинга! www.ne-skuchniy.ru/ Постоянно обновляющийся широкий ассортимент товаров несомненно порадует Вас. Даже для самого притязательного покупателя здесь найдется много интересного. Ну а если вдруг вы что-то не смогли найти – напишите нам, и мы приложим максимум усилий для того, чтобы Вы получили интересующий Вас товар в возможно короткие сроки... В честь открытия там разыгрывается очень вкусная конфетка! Спешите поучаствовать!
Розыгрыш пройдет 5 мая! Хозяйке магазина удачи, процветания и побольше клиентов с большими заказами! :)

Снова открытка :)


Нашла у себя распечатку одной фразы, с которой уже одныжды делала открытку (с племяшкой вместе), и решила сделать снова открытку. Не очень четко видно на фото... Надпись: "Женщина должна быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!" Собрала разные задания в кучку и вот что получилось:
Рамочку и завитушку нарисовала и вырезала. Рамочку покрыла черналами, а сверху глиттером. Еще глиттером сделала штрихи на цветах на фоновой бумаге, на крылышках бабочек и точки на салфетке. Однотонную бумагу немного видоизменила штампами. Размер открытки 15х20 см. Сделана по скетчу Студии Скрапбукинга
Хочу поучаствовать с ней в задании блога журнала "Скрап-Инфо" - Глиттер, в задании блога Скрап-Фантазий, гда надо сделать открытку с цветочной картинкой. В моем случае - это фоновая скрапбумага. А еще подхожу под задание блога Скрапим на радость "Краски, бабочки и калька!"
В качестве красок у меня - чернила, которыми покрыта рамочка, а может, еще жидкий глиттер подойдет под разряд "красок"? :) Бабочек видно, а на кальке распечана надпись.

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Конфетка

Вот такую вкусную конфетку (набор бумаги 30х30 из коллекции Gabrielle от Bo Bunny) предлагают нам Скрап-фантазии до 1 мая! Спонсор конфетки - интернет-магазин www.scrapfactory.ru.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Открытка :)

По скетчу Скрап-Фантазий сделалась такая открыточка воспитательнице в детском саду старшего сына. У нее завтра день рождения :)
Тэг с феечкой - распечатка. P.S. Открытку не подарили по причине одной моей большой оплошности :( Поэтому пришлось отткрытку немного видоизменить. По совету Кошки Мёбиуса поменяла ленточку на теге с феечкой. А еще сделала из открытки конверт, из которого вынимается тег, чтобы написать на нем пожелание... А при желании можно сделать петельку и вставить денежку :) Так даже интереснее получилось, чем раньше :)