суббота, 21 июля 2012 г.

Паровозик


И снова я с открыткой :) На годовасие мальчика! Поэтому решила сделать открытку необычной формы - в форме паровозика. Нарисовала и вырезала форму, использовала скрапбумагу и чипборд фирмы K&Co.
Частично потрепала края. Колеса посажены на объемный скотч
Надпись распечатала на кальке. Редко я оформляю открытки сзади, а тут просто просилось :)
Спасибо, что заходите в гости!

Скрап-лифт Лизаветы


Всем привет! Со вчерашнего вечера я нахожусь под впечатлением открыток Нади-Lorry. Увидев ее работу в блоге клуба АртУголок, решила заглянуть к ней блог...и пропала на полночи. Так они запали мне в душу! А когда случайно я прочитала ее слова, что, типа, специальных скраповых материалов у нее мало, и все работы получаются почти из подручных материалов, вообще в ступор вошла! Сразу вспомнилась сказанная однажды моим мужем фраза: "Из специальных материалов и дурак все красиво сделает, а вот попробуй сделать конфетку из ничего! Вот это будет называться талант и мастерство!" И сразу так грустно стало... Я давно пытаюсь доказать себе, что у меня есть хоть немного творческой жилки, что я тоже могу делать красивые работы, ПРИДУМЫВАТЬ и воплощать свои идеи через бумагу. Но глядя на Надины открытки, понимаю, что до настоящих мастериц мне далеко... Как вы думаете, можно ли развить в себе талант скрапера? Или после досконального изучения техник, материалов и помиллиметрового просмотра тысяч красивых скрап-работ можно уметь лишь аккуратно исполнять чьи-то идеи, пусть и собранные в кучу? пересмотрела я свои открытки-странички...и уже ничего красивого и интересного в них не нахожу... Наверное, это пройдет, и я вновь воспряну...но осадок останется... Поэтому сегодня я не покажу ничего СВОЕГО, а покажу страничку, которую слифтила относительно давно у Лизаветы, чье творчество мне очень нравится. Только сейчас она делает довольно сложные по составу странички, и лифтить теперь я ее не стану :) Буду смотреть и наслаждаться! К тому же сегодня есть отличный повод показать эту страничку - задание в блоге "Скрап без границ" "Лифтинг страничек". моя работа в альбом сынули пойдет:
детальки (я даже веточки ее отрисовала :))) :
я только добавила журналинг, потому что без него не могу :) И страничка Лизы:
Похоже? :)) Получилось?

пятница, 20 июля 2012 г.

Свадебная


Привет! Что-то мои парнишки совсем разболелись :( Ангина старшего уже, правда, близится к завершению (антибиотики делают свое дело), а вот Гришенька мается со стоматитом. Есть и спать хочет, а не может, болит, видимо, ужасно. Так жалко его :( Все время на руках у меня... Поэтому многие домашние дела встали, могу делать только что-то за столом, за компом, чаще одной рукой (на второй лежит сынуль). Угадайте что? Конечно же, скрап :) Поэтому я сегодня с открыткой, со свадебной. ох, и люблю я свадебную тему!!!
Использовала 2 вида бумаги, одна с перламутровым эффектом, вторая из очень красивого набора Spring Feast 15х15см, с глитером. Чипборд от студии "Елена" покрыла белой акриловой краской и сухим глитером, на один из завитков которого привязала сердечки.
Очень мне понравилась лента с розами, так нежно смотрится. Надпись распечатала на кальке.
Открытку делала по скетчу Артуголка
немного отошла от него в процессе работы, но вроде он прослеживается :) а заодно в задании Клуба "Марья Искусница" "Чипборд"

понедельник, 16 июля 2012 г.

Открытки


И снова я :) На этот раз с двумя открытками. Первая сделана по скетчу блога СкрапУголок.
Когда увидела эти круги на скетче, сразу поняла, из какой бумаги буду творить :) Лежит она у меня уже давно, но тут подошла как нельзя хорошо! Я сделала 3D-цветы (3 раза вырезала по контуру, все меньшему, цветы и соединила из с помощью объемного скотча. В центр приклеила акриловые капли. Подложка под этими цветами - ткань из бабушкиного сундука, мережка называется, если я правильно понимаю. Из-под большого круга выступает оборка из сиреневой сетки. Шнур сплела из ниток мулине двух цветов. Плюс листики, цветок вишни и розочки, надпись-распечатка, и открытка готова :) Вторая открытка ажурная (вырезала маникюрными ножничкам и дырки дыроколом) с самодельным фоном без грамма скрап-бумаги :) Давно хотела сделать что-нибудь подобное.
Была у меня бирюзовая бумага ручной работы... Часть я использовала в качестве самой нижней подложки как есть, а часть помяла, приклеила на кусок бумаги, попачкала белой акриловой краской, добавила еще кусочек марли, тоже помятой и покрашенной. В углу порвала и "сшила" мулине. По краю все прострочила. Сверху на вспененный скотч посадила полоску бумаги, покрашенную белой акриловой краской и кракелюром. По краю - точки объемным контуром.
Завитушку из чипборда покрасила белой акриловой краской и покрыла глитером. Надпись - распечатка на пленке. С этой открыткой участвую в задании блога "Точка вдохновения", где надо сделать работу с самодельным фоном, а также в задании "Чипборд" от клуба "Марья Искусница".

Черничный скрап-портрет


Привет всем! Как прошли выходные? :) У нас отлично! Мы отдыхали у моих родителей на даче! Первый раз я именно отдыхала, а не полола, поливала, копала и прочее. Наконец-то, подтянула свои долги по проекту 365 (я продолжаю его вести, уже так вошла во вкус, что не представляю свою жизнь без фотоаппарата). Я делаю его полностью в цифровом варианте, а не как сегодня многие с раскладками Бекки :) Мне так удобнее. Как-нибудь покажу :) Ваня в субботу и на рыбалку с дедом ходил на пруд, и накупался вместе с Гришей (Гриша, правда, только ножки помочил:)...а на следующий день Ваня свалился с температурой 39 :( Весь день пролежал пластом, сегодня врач поставила ангину... Так что теперь мы дома... И куча заготовок (ягоды, огурцы и прочая огородная еда) нам в нагрузку :) А показать я вам хочу сегодня скрап-портрет размером 25х25 см, который сделан для блога "Скрапим на радость", где я являюсь приглашенным дизайнером по новому заданию (палитре) "Черничные ночи". Цвета в палитре –ванильный, серый, голубой, синий.
Моя работа сделана для фотографии 12,5х17,5 см на 70-летний юбилей.
Фотография будет вставляться в кармашек под пленку, так что можно будет трогать пальцами и не бояться оставить отпечаток :) Пленка, как и другие элементы странички пришита нитками мулине вручную. Поверх пленки приклеены уголки из чипборда, затонированные серо-голубыми меловыми чернилами. Этими же чернилами затонирована кружевная бумажная салфетка. Заголовок распечатан и вырезан маникюрными ножничками, затем поверх немного прошлась штампами.
Штамп "Воспоминания" (Питерский СкрапКлуб) поставлен на ажурном теге. Также использовала в работе гардению, розочки, плоские цветы, шебби-ленту, вощеный шнур, пуговицы, брадсы, акриловые капли, хлопковое кружево, рафию, дырокольные листочки.
Сама юбилейная дата (точнее год) - это серебряные наклейки.
Страничка вставлена в деревянную кракелюрную раму, покрашенную по МК Жанны. Нижний слой акриловой краски темный серо-синий, верхний - голубой. Первый раз делала кракелюр с использованием обычного кракелюрного лака из художественного салона, и мне очень понравилось! Просили, чтобы рамку можно было и повесить на стену, и поставить, поэтому в дополнение к крепежу для гроздика сзади сделала еще и ножку из переплетного картона (фотографировать уж не стала :)). С этой работой хочу поучаствовать в задании блога "Счастливый мир детства" "Рецепт: клетка, цифра, лента". Клетка у меня на серой подложке под фото и на дырокольных листочках, цифра - наклейки (год), лента - и шебби-лента, и вощеный шнур, и кружево :) И еще в тематическом задании "Чипборд" от клуба "Марья Искусница".

вторник, 3 июля 2012 г.

Бонбоньерки для лиловой свадьбы


Привет! Наконец-то, я доклеила все бонбоньерки, о которых не раз рассказывала, и могу их вам показать! Полетели они вчера на одну из Московских свадеб, на свадьбу в лиловом цвете! Да-а, когда я выходила замуж 7 лет назад, то и не предполагала, что можно сделать столько красоты ручной работы для оформления своей свадьбы - приглашения, бонбоньерки, свечи, бокалы, книга пожеланий... У меня были только рассадочные карточки, распечатанные на обычной офисной бумаге :) А сейчас даже тематические свадьбы есть, свадьбы в определенном цвете... есть, где разгуляться :) Отвлеклась... Заказала мне девушка бонбоньерки как эта. И вот что у меня получилось:
Всего 61 коробочка, но для разнообразия я предложила сделать не все абсолютно одинаковые :) В итоге получилось треть коробочек с фиолетовыми цветами вишни, треть - с желто-фиолетовыми, треть - с бело-фиолетовыми.

Сами бонбоньерки сделаны из акварельной бумаги с текстурой холста. На двух противоположных гранях напечатаны слова благодарности гостям, на двух других - имена молодоженов и дата свадьбы. По боковым ребрам проложена машинная строчка. В оформлении использовала сиреневую сетку. Шла в магазин за белой, расстроилась, когда не нашла ее на прилавке, взяла небольшой кусочек сиреневой на пробу (она и помягче, чем я раньше брала белую), а она идеально подошла!!! Побежала докупать еще :) Потом я долго мучилась в раздумьях с лиловым цветом... И в интернете смотрела палитры, и у знакомых спрашивала, хорошо, что заказчица прислала фото, на котором присутствовал предмет нужного ей цвета :) В принципе, мое видение цвета совпадало и с цветом фото заказчицы, и с цветовоыми палитрами Googla, НО (что меня и останавливало, собственно) не совпадало с цветом других работ, которые я подглядела у своей заказчицы (через интернет можно многое подсмотреть, оказывается :))) Но сделала, как сделала, такой как я вижу :) Еще использовала 3 цвета тычинок - фиолетовые, желтые и белые, дырокольные листочки и очень милые подвески - конвертики с сердечком, на обратной стороне которых написано "made with love" :)
Рассадочные карточки напечатаны на плотной кальке  (очень эффектно смотрятся) и вставляются сверху между "язычками" крышки.

С этими бонбоньерками хочу поучаствовать в задании блога Скрап без границ "Свадебный сезон" (как раз вовремя :))