четверг, 29 августа 2013 г.

Бонбоньерки и номера столов для персивой свадьбы

Всем привет!!!
Давно я ничего не писала, но это не значит, что ничего не делала. Просто времени нет выкладывать. У мужа был отпуск, в садик мы не ходили, а когда вся семья дома, особо не поотдыхаешь :))
Но вот начались трудовые будни, Гриша заболел, так и не успев окончательно привыкнуть к яселькам :(( И вот я с нам, как с печкой под 39 градусов в обнимку, пока он спит на руках, спешу показать свой очередной большой свадебный заказ. В прошлом году я уже делала более 60 бонбоньерок и зареклась брать такие заказы! Но прошел год, все улеглось и я снова взяла :) На удивление в этотраз я все сделала в 2 раза быстрее и как-то не особо трудозатратно, как мне показалось! По крайней мере, бессонных ночей не было :) Разве что вчера болезнь сына немного меня сбила, но мой любимый муж пришел на помощь! Он САМ предложил помочь приклеивать ленточки-цветочки, пока я с Гришей возилась!!! Я даже сфотографировать сей процесс хотела для истории :)) Он сидит, клеит и говорит, улыбаясь: "Что я делаю?"
Я делала 63 бонбоньерки и 8 карточек с номерами столов для персиковой свадьбы, оформленной в стиле омбре, деграде или градиент (Ombre, фр. растушеванный). Погуглив это, поняла, что свадьба должна быть ОЧЕНЬ красивая! 
Хватит болтать, показываю! Оформление коробочек практически идентично прошлым бонбоньеркам. Основа - белая акварельная бумага с текстурой холста.
 Изначально я планировала использовать атласную ленту, но когда увидела это ленту из органзы, окрашенную градиентом, выбор был сделан незамедлитеньно! Ведь она идеально вписывалась бы в стиль свадьбы!
 Рассадочные карточки выполнены из плотной кальки и вставляются в щелочку в крышке.

 Цветочков персикового цвета в нужном количестве я не нашла НИ В ОДНОМ скраповом интернет-магазине, поэтому решила взять белые и покрасить их сама. Правда, и с белыми была та же проблема - нашла только в на Урале :)) Красила акварелью, как и зелёные листочки. Поэтому каждый цветочек и листочек уникален! Полюбившиеся мне подвески и тычинки всегда в нужном количестве есть в моем любимом Нескучном магазинчике, где очень услужливые хозяйки, всегда придут на помощь, даже будучи в отпуске на море (как было в этот раз)! Людочка, большое спасибо!!!
 На гранях коробочек напечатана монограмма молодых, дата свадьбы и благодарственные слова гостям. По ребрам - машинная строчка.
 Карточки на столы я делала впервые, но вроде ничего так получилось! :)  Персиковая подложка - тоже мои акварельные эксперименты :) На белой перламутровой бумаге сверху завиток сделан в технике горячего эмбоссинга белой бархатной пудрой. Немного шарма карточке придает жемчужная бусина на ленте. Цифры вырезаны, покрашены акрилом и только потом приклеены. Люблю я все-таки объем и многослойность! Мне кажется, такие работы смотрятся эффектнее.

Вот такой заказ! Поедет сегодня на поезде в Москву! :)
Участвую в скрапзадании "Близнецы" блога Сreative Worl. По заданию нужно вдохновиться палитрой одежды. Естественно, у меня свадебные платья :)

 А вообще, когда просматривала фото персиковых свадеб в стиле Гридиент, меня просто очаровали эти торты!!! так и хочется откусить кусочек :)
 Баннер задания:
Спонсор задания - магазин Интернить:

Все, пока!!!

четверг, 1 августа 2013 г.

Свадебная книга пожеланий и подушечка для колец

Привет-привет!
Осень в июле продолжает буйствовать! :(( Гуляем чаще на машине, т.к. дожди идут постоянно! Завтра едем "гулять" в ИКЕЮ в Нижний Новгород! Обожаю этот магазин!...и почему мы так далеко от него живем :((
А вчера я, наконец, отдала свой проект, которым занималась весь последний месяц. Я делала книгу пожеланий на свадьбу. Первый раз делала и книгу, и переплет по Виноградовой (немного видоизмененный, правда). Получила колоссальное удовольствие от процесса и от результата. А когда смотрела на реакцию заказщицы, как она чуть не прыгала от радости, так приятно было :)) Столько вдохновляющих слов в адрес своего творчества услышала... А муж все удивлялся: "Что она так восхищается? Ничего особенного в этой книге нет, да и обложка довольно простенькая!" Мне даже смешно, до чего разное восприятие одних и тех же вещей может быть у людей :)
Итак, книга размером 21х30 см толщиной около 8 см и весом чуть больше 1,8 кг :) Получилась не книга, а скорее Талмуд :)) В ней 60 оформленных страниц (изначально девушка хотела 100, но я ее уговорила на поменьше. Думаю, для 40 гостей свадьбы места всем хватит! :)
Обложка обтянута белой жаккардовой тканью с люрексовыми нитями и как будто атласным растительным рисунком (контуром). Прям, настоящая свадебная, очень красивая! Цветовую гамму просили бело-розово-сиреневую, но я ее немного освежила, добавив немного мятного цвета.

 Картинку с молодыми и бумагу с именами молодых распечатала в типографии, чтобы ничего не потекло и не выцвело (что может случиться, если печатать на струйнике), а было "на века"! Рамочка из чипборда покрыта акрилом и перламутровым глиттером. На сердечко подвески тоже приклеила страз. Все элемента обложки приклеены и пришиты для прочности. Бумага с птичкой на обложке - 5th Avenue (Melissa Frances).



 Каптал сделала из того же шифона, что и на обложке, и репсовой ленты внутри (для прочности). На корешке - брадсы (эти и эти).

 Сам блок листов короче, чем обложка, где-то на 3 см, чтобы влезла ручка, которой гости будут писать пожелания.
Книга завязывается на атласную ленту.


Сзади все скромно :)

Первый разворот немного выбивается по палитре, но я решала сделать имеено так, чтобы поддержать цвет платья невесты. К тому же, правую страницу нужно было оформить как-то особенно, там молодые сами напишут что-то :))
Мне очень понравилась предложенное фото, такое веселое и немного озорное! Размер фото 12х18 см. В оформлении использовала бумагу Scrapberry's и Graphic45 (эта и эта).


 Навырезалась :))



За бабочку, покрытую эмбоссингом, большое спасибо Людмиле! А еще за перламутровые листы (они внутри книги), за которыми ей пришлось специально ехать к черту на кулички, а потом думать, где бы разрезать формат А1, в котором они продавались, на А4, а потом мне все это переслать в другой город вместе с другими скрап-вещичками из их магазина :)) Людочка, я твой вечный должник!!!




Инициалы молодых распечатала на скрапбумаге, а потом поставила штамп красными чернилами.

 Листы книги 7-слойные! Мой самый большой геморрой  трудовой подвиг! Основа и самый верхний листок (который собственно для пожеланий) - акварельная бумага с текстурой холста. Еще та белая перламутровая бумага, которую мне достала Люда (жаль, на фото не видно, как она переливается). И еще фиолетовая подложка - мой второй геморрой подвиг (чуть меньший основного). Дело в том, что бумагу нужного цвета я НИГДЕ не нашла, к тому же мне нужна была тонкая бумага! Поэтому мне пришлось красить 60 офисных листов разведенной перламутровой фиолетовой акриловой краской!


Далее - ручка. Это была обычная черная гелевая ручка. Я ее покрасила в технике кракле, украсила бумажным скотчем, кружевом, цветами, полужемчугом и стразами.


Ручка крепится за петельку.




Ну, вот, собственно, все! Надеюсь, это не последняя моя книга пожеланий :)
В дополнение к книге и в подарок я сделала подушечку для колец. Размер около 13х13 см. Кольца привязываются в середине с помощью атласной ленточки.




Держать подушку удобно, подсунув пальцы под лентой снизу подушки. 

Участвую с книгой в задании "Ах, эта свадьба!" от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".
Пока!