понедельник, 10 сентября 2012 г.

Домик для молодоженов


Всем привет! Мы продолжаем болеть! :( Младший оклимался довольно быстро, а у нас с Ваней присоединился еще какой-то вирус, теперь мучают сопли и кашель. Хорошо хоть, что за окном погода нелетная - дожди и холодно, не так обидно дома сидеть :) А показать я хочу вам свой, наверное, самый красивый проект, что я делала :) По крайней мере мне он очень понравился и даже немного жаль с ним будет расставаться :) Однажды мне позвонила девушка с просьбой сделать что-то особенное на свадьбу ее брата (куда можно положить денежный подарок и написать теплые слова). Почти сразу у меня родилась идея с домиком! И, в сотый раз прохаживаясь по Ярмарке мастеров, увидела домик, который я хотела заскрапить! Заказ был немедленно сделан, и вскоре мы уже везли мешок домиков из нашей поездки в Москву летом. Да-да, домиков я привезла 3, все разные, так что вы еще их увидете :) Не буду томить своими разглагольствованиями, т.к. вы еще устанете от фотографий :) Их много. Деревянный домик я покрыла белой акриловой краской, а потом задекупажила. впервые опробовала эту технику, мне безумно понравился процесс! Показваю со всех сторон:
Этот домик - гнездышко двух любящих людей! Из окна в форме сердца, обрамленного кракелюрной рамой, с кружевными шторками выглядывают их счастливые лица. Ключ от замочка, который связывает их любовь, есть только у них :)
Кстати, при желании фото можно поменять (оно вставлено в кармашек изнутри):
Вокруг дома заборчик, каждая досочка которого вырезана, покрашена, покрыта кракле и затонирована, чтобы не сливаться с домом. "Гвозди" - полужемчуг.
В саду около дома растет синий виноград :) Много винограда! Который собирают и привозят к дому на тачке :) Тачку делала все субботнее утро :) По мотивам тачки Нади Мu-Ha. Также покрыла белым акрилом, тонировка чернилами, ребром чернильной подушки сделала имитацию досок, точки объемным контуром имитируют гвозди. Каждая виноградинка слеплена из пластилина, поэтому, как настоящий виноград - его можно раздавить при нажатии :)
Чтобы дома можно было зажечь камин и погреться около него, обнявшись и попить чайку или кто что любит :), у задней стены дома лежит вязанка дров. Настоящих :)
Крыша черепичная, наверное :) Тоже декупаж, но на бумаге. Потом вырезала, пристрачивала кусочки дырокольного кружева на края и приклеила. В торцах - точки жидким жемчугом. Вокруг всего дома растут нежные розы. И даже до крыши дотянулись их ветки с бутонами. Ну, и кругом надписи о любви и доме - натирки Melissa Frances.
Снимаем крышу:
...и достаем оттуда коробочку:
Далее домик можно использовать по назначению (вообще-то, это чайный домик, домик для чайных пакетиков), а можно поставить на полку и любоваться :) Коробочка размером 10,5х7,5х4 см. На крышке чипборд от студии Елена покрыт сухим глиттером. Надпись - распечатка на кальке.
Развязываем бантик, открываем раз...
..открываем два.. Здесь видно, что бумага с глиттером. Внутри поздравление распечатано на плотной кальке. Под калькой - декупаж той же салфеткой, что и на домике.
Коробочка сделана по принципу спичечного коробка. Тянем за ручку-пуговку и достаем коробку, внутри которой привязан денежный подарок. Подложка внутри коробки и два торца - тоже декупаж на бумаге, только закрыт сверху фатином.
Вот, вроде все показала и рассказала :) Ваня очень хотел сфотографироваться с домиком. Вам тоже его покажу, тем более на этом фото понятны размеры домика.
Ну, и, конечно, хочу поучаствовать с этой работой в задании "Нежный фреш" от блога Shabby Shik. Нужно сделать любую работу, где обязательным элементом будут фрукты, ягоды и овощи. Работа должна быть в стиле шебби-шик или прованс. Если авторы и дизайнеры примут мой шебби-домик и виноград в тачке, я буду очень рада :)
в тематическом задании "летящие" от блога творим Вместе. У меня бабочки порхают на задней стене дома.
в АРТ-классе №7 "Сердечный" от Творческого клуба Просто Сделай. К участию принимаются любые объекты, созданные вашими золотыми руками с присутствием сердца (сердец) или объекты в виде сердца, причем, техники и виды рукоделия абсолютно любые! Ну, у меня окно в форме сердца, на крыше рисунок с сердцами, в одной из натирок есть элемент сердце (на крыше) и пуговка-сердечко (около заборчика).
и в задании "Скрап-загадка (бабочки)" от блога ScrapMagia.
Кстати, в прошлом посте забыла показать обратную сторону АТСок. АТС №2 пока свабодна :) Вот теперь все! Спасибо, кто дочитал и досмотрел до конца. Я писала этот пост реально 2,5 часа (включая время на обработку фото) :) И спасибо за ваши комментарии!

14 комментариев:

  1. Работа потрясающая, огромная и нежная.и с глубоуим смыслом

    ОтветитьУдалить
  2. Домик потрясающий, настолько все продумано! а коробочка очень изящная! полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежный шебби-домик, спасибо что Творим вместе.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, я в восторге!!!!!!!!
    какая красота!
    у меня тоже, все в голове крутятся мысли, сделать домик, и даже заготовки есть, но...времени нет, пока куча других проектов!
    я твой домик себе в комп сохранила, умка!
    Благодарю за участие в нашем втором Задании "Скрап-Загадка" от ЧБ "СкрапМагия"!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, девочки! очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. прелесть прелестная))) очень красиво, замечательный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  7. чудесный домик, столько деталей, здорово. Спасибо за участие в шебби шик

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарим за участие в "Сердечном АРТ-классе"!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые работы! Заказчик в восторге будет!

    ОтветитьУдалить
  10. я просто в восторге! Фантастика!!!!

    ОтветитьУдалить