суббота, 15 сентября 2012 г.

Чайный домик №2 и мужская открытка


Привет, девочки!...а, может, и мальчики! Кто знает, кого нелегкая занесет в мой блог :) Снова наш папа уехал на неделю на конференцию, на этот раз в далекий Киев! Эх, так хотелось поехать с ним, устала я что-то. То ли от сидения дома с двумя болеющими малышами, то ли от длительного отсутствия настоящего отпуска, то ли просто мало сплю... Сплю я, действительно, мало :( часов 6, и то рваных из-за постоянного вставания по ночам к Грише. Ну не хочет он пИсать в штаны, поэтому просыпается и плачет (зовет), чтобы я его высадила. А раз уж встал, то надо бы и маму пососать :) А раз пососал, то скоро снова пописать захочется.. Замкнутый круг.. Я скоро на тень похожа стану :( К тому же все свободное от детей и дома время трачу на скрап, отнимая драгоценные минуты, а, может, и часы от здорового сна. Ну, ладно, поныла немного, бывает :) А сегодня я снова с чайным домиком :) Уже побольше, "двухкомнатным" :) Делала папе на день рождения как любителю попить чай на даче :) Т.к. он любит ароматные травяные чаи, то и оформление соответствующее - нашла салфетки с изображением горшков с разными травами! Ну, и куда ж без птички, свившей гнездо под крышей дома :) Домик старалась сделать максимально функциональным, поэтому чистой воды декупаж без всяких декоративных элементов, чтобы и протереть можно было тряпочкой при необходимости :) Использовала 3 вида салфеток с дорисовкой акриловыми красками.
Эх, и намучилась я с этими окошками, какого только у меня цвета не были :) все не нравилось!
Без косяков, конечно, не обошлось :) Но это ж мой первый опыт декупажа, не считая домика для молодоженов, поэтому простительно :)
С этой работой хочу поучаствовать в Задании "Перелетные птицы" от блога Scrapcraft
и в задание "Скрап-вкусняшки" от Волгоградского скрап-клуба.
А поскольку работа ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сфотографирована вместе с едой, собственно которой эта работа и посвящена, то прилагаю еще фото своего чайного домика с пакетиками чая :) правда, в одном отделении :) Простите за качество, фоткала уже после того, как подарила, поздно вечером при свете люстры :)
Ну, и открытка для папика с кармашком внутри :) Фоновую бумагу Prima Almanach еще поштамповала колесами от сломаной детской машинки :) Поскольку это был камаз, то на оси колес было несколько. Я прямо прокатила их по бумаге, получив такой интересный эффект. Звезды и надпись нарисованы вручную.
Чипборд шестеренки от студии "Елена" затонировала чернилами, а дальше идею подкинул Ваня:) У меня почти закончился глиммер-мист (ах, как жаль!) и из пульверизатора не брызгал. Ваня, недолго думая, открутил крышку и начал "штамповать" трубочкой, где попало. Я подсунула ему для этого шестеренки, получился отличный эффект - почти на настоящие металлические похожи :) На этой фото немного видно билетик (распечатка).
Открытку делала по скетчу блога Simple desire
и участвую с ней в задании "Микс" (звезды, шестеренки, билетики) от блога "I love scrap" Если кому надо, то билетики распечатывала такие:
Спасибо за ваши комментарии и теплые слова!

20 комментариев:

  1. Красивый домик! Особенно понравилась форма окон - сказочная какая-то))) В нём должны жить феи. Чайные, конечно!
    Наверное, для ещё более эффектной фотографии, надо было ещё чашку чая рядом поставить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Именно на эти окна я и соблазнилась очень понравилось качество домиков! А для фото...хорошо, что вообще про пакетики вспомнила :)

      Удалить
  2. Какая красота...держись девочка...у меня тоже завал..наоборот приехала в Киев..а дети в Испанию отдыхать..внук заболел..я с ног и рук сбилась..давно такого не ошушала..всё будет хорошо..лет через 25..вырастут..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. через 25? :)) Я надеюсь, что побыстрее :)) но все равно спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Ксения, домик у Вас получился очень натуральным! Так бы и осталась в нём жить! Никогда не думала, что декупаж может быть таким красивым и функциональным! Глядя на вашу работу захотелось непременно попробовать что нибудь задекупажить. ;) Особо понравился мотив на домике, в сочетании с травяными чаями - то что надо!!! Благодарим за участие в задании Волгоградского скрап - клуба!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. От домика в восторге! Прелесть необыкновенная))Декупаж такой нежный и в тему.
    И за билетика спасибо, сохранила на всяк случай:)
    По поводу ночных бдений...что сказать, держитесь, сочувствую:))...

    ОтветитьУдалить
  5. я бы сама осталась жить в таком очаровательном двухкомнатном домике) будто маленькая избушка в лесу!Очень красиво!спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба)

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения, домик просто прелесть! Очень уютненький получился!!! С детства люблю маленькие домики) И идея с отштамповкой колесиком очень интересная, возьму на заметку. правда, машинок дома нет, одни куклы и мишки, надо разнообразить доче игрушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! может, проще пошуршать по дочиным игрушкам? уверена, что и среди них отличные "штампы" найдутся :)

      Удалить
  7. Очень красивый домик! Для второго раза - очень хорошо получилось!))
    Спасибо за участие в задании от Волгоградского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
  8. с детками оно так))) Хорошо себя помню еще годик назад -думала, последние капли и место в дурке точно мое)) Теперь улыбаюсь -не кто-то другой занял))))) Сил тебе, солнышко, работы-потрясающие!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Домик просто сногсшибательный!! сказочный прямо-таки)) Открыточка тоже очень понравилась, цвета бесподобные.. Спасибо что творили с нами по скетчу))

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, какой шикарный домик!!!!!!!!!!!!
    я первый твой помню))
    скажи, а заготовку ты где брала?
    Благодарю за участие в Задании № 22 "А за что?Просто так!" от Оренбургского скрап-клуба "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Заготовки я привезла из москвы (3 домика, так что когда-нибудь еще и третий увидишь, самый большой), заказывала на Ярмарке Мастеров. Ссылка на мастера есть в посте с домиком для молодоженов.

      Удалить
    2. Кстати, сто раз посмотрела... А что за задание Оренбургского клуба? У меня вроде только Волгоградский :)

      Удалить
  11. Чудесные у тебя чайные домики!!! И открыточка хороша! Ксюша, может еще что-то для дома сделаешь и поучаствуешь в нашем задании?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанночка! У меня, конечно, лежит еще один чайный домик для декорирования, но он такой большой, что я не успею в срок :) Но спасибо за приглашение, может, и решусь на что-нибудь!

      Удалить