воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Обложки для паспорта персональные и немного о нас

Привет!
У нас сегодня праздник - Грише исполнилось 2 годика! И угораздило меня родить его в этот день :) Не люблю, когда день рождения совпадает с каким-то другим праздником. Когда шли схватки, долго упиралась ехать в роддом (ночь была, спать хотелось, Ваня сопел сладко), говорила: "Не хочу рожать 1 сентября! Может дотянем до завтра хотя бы?" На что муж ответил: " Назад уже не затолкаешь! Езжай! И вызвал скорую!" Через 2 часа родила :)
Так что сегодня у нас гости, торт в холодильнике стоит (вслед. посте вам его покажу), горячее готово, осталось закуски накрутить... А пока...
...пока я покажу обложки для паспорта, но не обычные, как делала раньше, а персонализированные, так сказать. Девушка захотела, чтобы на обложках как-то отображались увлечения тех, кому она будет их дарить. Предоставила мне достаточно подробные характеристики людей, и знаете, мне творить было гораздо интереснее! Я представляла себе данного человека и делала обложку специально для него! С одной подзависла только, но об этом позже :)
Итак, первая обложка была сделана для мужчины, который в прошлом занимался самбо и который "любит всякие прикольные фразочки". Ну, с самбо проблем не возникло - нашла логотип и распечатала, добавив спортивный лозунг:

 А вот с фразочками... да на паспрт... да еще и прикольными :) Юмор у всех разный, на каждый возраст юмор тоже свой... Короче, перерыв интернет, нашла более менее нейтральную фразу, но на всякий случай поместила ее на обратную сторону обложки:

 Вообще, эта обложка была сделана мной в качестве приглашенного дизайнера блога Наше Хобби по скетчу (поучаствовать там можно до 5 сентября):


***
Следующая обложка предназначается девушке, очень романтической натуре, которая раньше занималась балетом. А у меня как раз была бумага от MF с изображением балерин! Сетка имитирует балетную пачку.

Сделана по скетчу блога I love scrap:
***
 Далее - обложка для парня подростка - "ярого сторонника on-line игр". И тут на помощь мне снова пришел мой любимый МУЖ (второй раз за последний месяц :)) да, что месяц, за всю историю моего занятия скрапбукингом!). Причем, я особо не просила, сам заинтересовался. Я просто размышляла вслух. Т.к. ни я, ни он в игры не играем, то, соответственно, я даже названий игр не знаю. Вот тут он и сказал: "Сделай в стиле Counter-Strike!". Поизучала, оказалось - самая популярная игра наравне с танчиками какими-то :) Ну, и сделала. Т.к. это стрелялка, то мишень придумалась как-то сама:

 Фон делала "с нуля": сначала акварельные разводы на акварельной бумаге (полюбились они мне), потом штампы кирпичной стеной разными чернилами, а потом еще дистрессовой подушечкой прям ребром по всей поверхности прошла. Немного дудлинга черной гелевой ручкой (собственно, та мишень и полоски а ля жезлы) и даже отпечаток пальца поставила! :) только он не совсем четкий получился, пришлось логотипом игры закрыть. Почему-то мне эта обложка больше всех понравилась. Вообще, я люблю мужскую тематику в скрапе!
С этой обложкой участвую  в задании блога I love scrap "Фон с нуля"
Сделана по скетчу блога Свободное творчество:
***
Четвертая обложка предназначается очень строптивой, но доброй девушке-подростку, которая ОБОЖАЕТ собак, в частности золотистых ретриверов. Здесь тоже сразу в голове всплыли репродукции Софи Гриотто, замечательного французского иллюстратора. У нее все картинки с девушками, о моде и пр. Нашла картинку, как мне показалось, с подобной описанию девушкой, только вместо ее карманной собачки в фотошопе поставила рядом с ней золотистого ретривера! :))

 Красную сумочку вырезала и приклеила отдельно, предварительно покрыв глосси. Так она стала особо стильная, как лакированная! :) Рядом с модной девушкой должна быть и модная собака - пусть у нее ошейник будет с драгоценными камнями!
***
А с последней обложкой я ковырялась долго. Вроде все просто, но не складывалась она  меня и все! Обложка для женщины, творческой личности, которая работает учительницей и очень любит детей. Я привязалась к бумаге с изображением женщины, задумчивой и умной. Мне очень хотелось ее использовать. В результате моих творческих мучений получилось вот что:

Я ей не особо довольна, но вдохновение меня тогда покинуло и возвращаться не собиралось :) Так и не поняла, понравилось заказчице  или нет? :))
А вам?
Всем спасибо за комментарии и за то, что приходить ко мне в гости! :) 
Пока! До скорого!
Вот мы какие уже! Слева - моя 12-летняя племянница Соня, которую я тоже заразила скрапбукингом и которая целыми днями тут у бабушки сидела скрапила открыточки и коробочки! :)) Кстати, она помогла мне вырезать кучу бонбоньерок! Сончик, спасибо большое тебе!!!


6 комментариев:

  1. Обложки симпатичные! Делать специально, под заказ - интересно.
    Первая - замечательно! И фраза))))
    Да, последняя обложка не совсем "так". Может, стоило букет поскромнее сделать, монохромный. Малявку не клеить. Левая сторона получилась гораздо лучше.
    Кстати, у меня племянница тоже "заразилась" скрапом от меня. Всегда знаю, что можно подарить к праздникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Да я ее столько крутила-вертела, непозволительно долго! Что уж оставила так!

      Удалить
  2. Очень понравилась персонализация в обложках! Задумки и настроения ярко выражены в каждой из них. Особенно приглянулись обложки для спортсмена-юмориста и для любительницы собак.

    ОтветитьУдалить
  3. Обложки отличные! Очень понравились)
    И отдельное спасибо за выбор скетча от блога "Свободное творчество"))

    ОтветитьУдалить