четверг, 15 октября 2009 г.

Альбом по кругу, или Семья начинается с детей

Итак, мой первый разворот для Люды KuzjaLuda рамках игры альбом по кругу на Скрап-Инфо. Очень понравилась работа над ним, ведь тут я впервые попробовала несколько методик: состаривание краев бумаги и фото ножницами и пилкой для ногтей, тонировка краев темными чернилами (до этого тонировала светлую бумагу довольно светлыми чернилами, поэтому результата особо не было видно), а также активное использование машинной строчки. Моя чудо-машинка делает не менее чудесную строчку-веточку, которая как нельзя кстати тут подошла. Я выстрачивала ветки дерева, ведь дерево символизирует жизнь. Растут деревья, растут дети, растет семья, «Семья начинается с детей». Когда я увидела на фото полосатый джемпер Людиного мужа, поняла, что моя двусторонняя полосатая скрапбумага Rayer идеально сюда подойдет. Пришлось повырезать, чтобы «натянуть» 1 лист на 2 странички 20х20.
Использовала 6 видов скрапбумаги (наверное, первый раз так много использую, сама сейчас удивилась), бумага для пастели (подложки под фото, заголовок и выдвигающийся тег, с одной его стороны Люда сделает надпись сама, с другой подписалась я), гортензии Prima, кружево, плетеное на коклюшках (из бабушкиных запасов), атласная лента, пуговица, вощеный шнур, стразы типа брадс, металлический лейбл с какой-то одежды, штампы чернилами Ranger цвет coffee. Тег винимается за петлю, сплетенную косичкой из ниток для вязания.
Странички по отдельности:

Деталь:

10 комментариев:

  1. Ксюша, я уже говорила в темке нашей, что мне очень-очень-очень понравился твой разворот!!!! и здорово, что оставила коричневый вариант журналинга!!!) строчка тоже просто отличная!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, я в восторге! Потрясающе красиво!!! Сохранила себе в папочку - пока альбом до меня дойдет, буду любоваться электронным изображением:) Мужу тоже понравилось, а он очень строгий критик:) Спасибо огромное за такую кропотливую, гармоничную и душевную работу! И обязательно подпишись, я, кажется, этот момент упустила в сопроводительной записочке - на тэге, например:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это красотища!!! Очень понравилось! Такой красивый и гармоничный разворот! А машинка и правда чудесная, ни разу не видела такой строчки!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое за комплименты! Люда, я уже подписалась с обратной стороны тэга :))

    ОтветитьУдалить
  5. Такой красивый и семейный разворот!!! мне понравилось!!! машинка супер, как и её хозяйка))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милый разворот, и вышивка очень понравилась. Бумага такая нежная...

    ОтветитьУдалить
  7. Волшебная страничка,очень нежная...
    Немножко не в тему,просто ты у Нади MU HA спрашивала про МК,а я как раз его рассматриваю,тоже хотю сделать.Нашла вот здесь у Ata http://atasite2.wmsite.ru/podnimajuscheesja-foto/

    ОтветитьУдалить
  8. Так здорово!!!вышивка на бумаге -высший пилотаж!молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. такую вышивку делает моя швейная машинка! это не обычная прямая строчка!

    ОтветитьУдалить