суббота, 2 июня 2012 г.

День-рожденный кубик


Всем здравствуйте! За окном погода не сильно радует,почти каждыйдень дожди, вчера даже гроза была. Поэтому наслаждаюсь скрапбукингом...пока дети спят или пока играют без помощи мамы :) Очень мне нравится конструкция всем известного распадающегося куба! И если его интересно обыграть, то можно довольно красиво подарить таким образом деньги! Вот и сегодня я хочу показать вам подобный кубик. Фоток и текста будет много, уж простите :)
Куб 10х10х10 см сделан из бумаги для пастели и трех листов скрапбумаги. По скетчу блога Свободное творчество сделана крышка куба.
Надпись-распечатку приклеила на чипборд. Снимаем крышку, куб распадается.
В середине - композиция для денежки
Сама идея - подарить девушке деньги "на женские капризы". Конечно, у всех нас капризы разные, но я хотела этим кубом намекнуть, на что можно потратить эти деньги :) И сделала это в виде фото. Причем выбор фото не случайный! Это фото самых дорогих вещей в мире :)
Итак, 1) женская сумочка - главный атрибут женского гардероба. "Стоимость сумки должна быть выше стоимости ее содержимого! (Журнал GQ) Модная и знаменитая компания «House of Mouawad», занимающаяся производством ювелирных украшений, недавно создала самую дорогостоящую сумочку в мире, попавшую в книгу Рекордов Гиннесса! Дизайнером стал Robert Mouawad. Его драгоценная сумочка-клатч получила название «The Mouawad 1001 Nights Diamond Purse» и стоит $3.8 млн. На одном из фото эта сумочка. 2) Парфюм - визитная карточка. Без аромата женщина анонимна! (Юбер де Живанши). Самый дорогой и изысканный парфюм в мире, настоящее произведение парфюмерного искусства – это Parfum V1, созданный легендарным английским парфюмером Артуром Бернхэмом для Дома Моды Gianni Vive Sulman. Этот аромат одинаково хорошо подходит и мужчинам и женщинам, однако в последний раз он был выпущен на рынок в 1998 году в количестве 173 бутылочек. В настоящее время стоимость такого флакончика достигает $84 тыс. В основу парфюма положен запах розы и смолы. Счастливыми обладателями флакончиков с Parfum V1 являются Майкл Джексон, Майк Тайсон и Элизабет Тэйлор. Парфюм создается исключительно на заказ. 3) "Новая шуба решает многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры". Самый красивый, а, следовательно, и самый ценный мех у баргузинского соболя цвета черного шоколада с сединой и голубой подпушкой. На международном пушном аукционе в Санкт-Петербурге греческая компания выложила сумму в $1300 за каждую шкурку. Эта рекордная сумма за товар такого рода. Шуба из меха баргузинского соболя длиной чуть ниже колена стоит около $60 тыс, а цена соболиного манто уже доходит до $200 тыс. 4) "Не в бриллиантах счастье, но как хочется убедиться в этом на собственном опыте". На женевском аукционе Sotheby's в ноябре 2010 года лондонский ювелир Лоуренс Граф (Laurence Graff) приобрел 25-каратный розовый бриллиант за $46 млн. Бриллиант относится к категории «потенциально безупречный», поскольку его необходимо заново полировать, таких алмазов менее чем 2% во всем мире. На фото тот бриллиант. Вот :) Я сделала двухслойный кубик. На нижнем слое на всех четырех гранях можно написать пожелания:
На дне поговки, чтобы дно не пачкалось
Ну, вроде все! :) Спасибо, что дочитали до конца! Я долго делала эту коробочку (долго гуглила инфу :))), но еще дольше писала пост. С третьей попытки получилось :)

5 комментариев:

  1. Ксения коробочка чудо,цветовая гамма по летнему яркая.Спасибо что вдохновились заданием от Свободного Творчества.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения , здравствуйте! С таким интересом читала про сумки, но с еще большим интересом рассматривала эту волшебную коробочку! Работа очень аккуратная, гармоничная. Спасибо, что использовали скетч от СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА! Ждем вас вновь в нашем блоге!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша))) ты просто молодчинка!!! именниница осталась очень довольна и приятно удивлена))) успехов тебе в твоем прекрасном деле, которое дарит людям радость и душевное тепло)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая коробочка. Исполнение выше всяких похвал!!! Спасибо за то что использовали скетч "Свободного творчества" и желаю успеха)))

    ОтветитьУдалить
  5. обожаю эту бумагу, очень понравилось решение для оформления крышечки.
    Спасибо за участие в задании от "Свободного творчества"

    ОтветитьУдалить