воскресенье, 7 октября 2012 г.

Шкатулка и открытка


Доброго дня! Я снова с декупажной вещичкой :) На этот раз сделала шкатулку для пакетиков с семенами в подарок на день рождения любимой свекрови! Деревянную заготовку заказывала, как и прошлые домики, на Ярмарке Мастеров с конкретными размерами. А перед началом декорирования столкнулась с проблемой выбора мотива салфетки. Одной салфетки не хватало, чтобы обклеить всю шкатулку, двух одинаковых не было. Весь вечер крутила свои запасы я то так, то эдак, прикладывала, компановала... В итоге на крышке решила делать цветы, а боковушки оформила салфеткой с типично дачным мотивом - лейки, тележки, флажки для посадок. мне понравилось :)
В некоторых местах (больше по ребрам) украсила кракелюром - сквозь трещинки верхнего слоя белой акриловой краски виден нижний слой нежного мятного оттенка.
Почему-то я не сфотографировала коробочку внутри :( фотки есть на другом фотоаппарате (с самого дня рождения), как заберу их, обязательно сюда выложу. Внутри не оформляла никак, даже краской не покрывала. только среза фанеры затонировала тем же мятным цветом. очень нежно получилось. Да, размер шкатулки 17х20х16 см. Участвую с ней в задании блога AgiArt, а также "Храним красиво" от блога Дивные штучки .
К подарку прилагалась открытка с кармашком внутри :)
Продолжаю "изводить" скопившиеся обрезки бумаги :) Открытку делала, вообще-то, по скетчу блога Scrapmoda. Правда, в процессе работы немного ушла от скетча, но отталкивалась честно от него :)

5 комментариев:

  1. Шкатулочка очаровательна!
    Мечта дачника! :)
    И нежная, и яркая одновременно!
    Спасибо, что творите с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая же шкатулочка прелестная! Спасибо от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить
  3. ну и что что разные салфетки, очень все подошло)
    Красиво получилось!
    Спасибо за участие в дивных штучках!

    ОтветитьУдалить
  4. красиво! спасибо что играете с нами :)!
    ScrapModa

    ОтветитьУдалить