воскресенье, 7 июля 2013 г.

Домик для молодоженов -2

Привееет!
Кошмар, последний пост здесь я писала почти 3 месяца назад! Вот, что значит лето, жара! Мы почти все время на улице - во дворе, на даче, в деревне... В интернет захожу набегами, иногда просматриваю ленту новостей в блогах, но вот написать пост руки не доходят :) Хотя это не значит, что я ничего не скраплю! Наоборот! Хотела взять скрап-отпуск на лето, а в итоге заказов больше, чем мне хотелось бы :)) Лето - пора свадеб! И сегодня я вам покажу свой очередной свадебный проект - домик для молодоженов и коробочка для денег внутри. Просили сделать такой же, как я уже делала. "Такое же" я делать не люблю, поэтому получилось "по мотивам"! :) Деревянную заготовку заказывала аж из Новосибирска, еле дождалась посылку (шла почти месяц!). Принцип домика такой же - сначала красила белым акрилом, потом декупаж очень красивой салфеткой с парой влюбленных пташек и снова доработка акрилом, чтобы скрыть все стыки и неточности. А уже все украшательства стен домика пришли сами собой, глядя на этих птах!
Высоту домика уже не помню, но он выше прошлого.

 Фото молодых вставлено в кармашек (приклеен изнутри домика). Окно-сердечко и арка "гаража" декорированы самодельным чипбордом, покрашенным в технике кракле. Маленькое чипбордное сердечко (от студии "Елена") покрыто глиттером. Два сердца - потому что в голове все время крутилась песня Алсу "Когда два сердца бьются вместе..." Монограмма молодых нарисована акрилом.

 Далее покажу домик со всех сторон. Крыша 4-слойная: 3 бумажных слоя с ажурным краем и один кружевной.
 Птички как будто сидят на ветке у своего гнезда. "Ветка" - тоже чипборд от студии "Елена" (покрашен акрилом и местами сухим глиттером), гнездо скрутила из сизаля, подложив "для мягкости" перышко. Яйца - полужемчуг.
 С плетенью возилась оочень долго! То зубочистки съезжали, то шнурок перекашивался... Пришлось потом еще все клеем проклеить для прочности. Плетеная арка увита розами, легкая шторка слегка отодвинута, приглашая заглянуть внутрь дома, где очень уютно и тепло, потому что там живет любовь!
 А как известно, любовь делает дом домом! Фразы-натирки такого плана можно прочитать на стенах и крыше домика.
 И детали:

 Внутри домика со съемной крышей - коробочка. Чудесная бумага от Authentique коллекция Peaceful, тончайшее коклюшечное кружево, воздушная роза на ленте, жемчужная нить, легкое перышко, лента из органзы - все это подчеркивает важность и торжественность события, но в то же время нежность и чистоту любви! 
 Развязываем ленточку - внутри поздравление на бумаге Елены Виноградовой.
 Открываем коробочку - там место для купюры.
Этот домик я делала еще в апреле. Свадьба уже прошла... Вроде все остались довольны :) А я - тем более!

После того, как этот домик побудет хранилищем коробочки для денег, его можно будет использовать как чайный домик (домик для чайных пакетиков)!Ведь изначально деревянная заготовка для этого и предназначалась! :))
Поэтому с домиком участвую в задании блога Altered Art "Чайная церемония".

Кстати, эта работа сделана по уже давно прошедшему заданию Скрапматематика №3 в уже бывшем моем блоге Скрапушка.ру, т.к. подошел к концу срок моего дизайнерства там! Мне очень нравилась тамошняя атмосфера, все было очень душевно, а главное - я получила большой опыт работы в составе дизайн команды! Спасибо большое девочкам!
И спасибо вам, кто дочитал до конца! :) Если не поленюсь, скоро выложу еще 2 работы... надо только фото обработать.

Хорошей недели и отличного настроения!!! Пока!

3 комментария:

  1. Здорово! Такие детальки очень ясно передают заложенный в них смысл. Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебной красоты домик, очень красиво! И действительно, после свадьбы, очень уместно использовать его как чайный. Спасибо, что творите вместе с Altered art.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классно, красиво и необычно!

    ОтветитьУдалить