четверг, 29 августа 2013 г.

Бонбоньерки и номера столов для персивой свадьбы

Всем привет!!!
Давно я ничего не писала, но это не значит, что ничего не делала. Просто времени нет выкладывать. У мужа был отпуск, в садик мы не ходили, а когда вся семья дома, особо не поотдыхаешь :))
Но вот начались трудовые будни, Гриша заболел, так и не успев окончательно привыкнуть к яселькам :(( И вот я с нам, как с печкой под 39 градусов в обнимку, пока он спит на руках, спешу показать свой очередной большой свадебный заказ. В прошлом году я уже делала более 60 бонбоньерок и зареклась брать такие заказы! Но прошел год, все улеглось и я снова взяла :) На удивление в этотраз я все сделала в 2 раза быстрее и как-то не особо трудозатратно, как мне показалось! По крайней мере, бессонных ночей не было :) Разве что вчера болезнь сына немного меня сбила, но мой любимый муж пришел на помощь! Он САМ предложил помочь приклеивать ленточки-цветочки, пока я с Гришей возилась!!! Я даже сфотографировать сей процесс хотела для истории :)) Он сидит, клеит и говорит, улыбаясь: "Что я делаю?"
Я делала 63 бонбоньерки и 8 карточек с номерами столов для персиковой свадьбы, оформленной в стиле омбре, деграде или градиент (Ombre, фр. растушеванный). Погуглив это, поняла, что свадьба должна быть ОЧЕНЬ красивая! 
Хватит болтать, показываю! Оформление коробочек практически идентично прошлым бонбоньеркам. Основа - белая акварельная бумага с текстурой холста.
 Изначально я планировала использовать атласную ленту, но когда увидела это ленту из органзы, окрашенную градиентом, выбор был сделан незамедлитеньно! Ведь она идеально вписывалась бы в стиль свадьбы!
 Рассадочные карточки выполнены из плотной кальки и вставляются в щелочку в крышке.

 Цветочков персикового цвета в нужном количестве я не нашла НИ В ОДНОМ скраповом интернет-магазине, поэтому решила взять белые и покрасить их сама. Правда, и с белыми была та же проблема - нашла только в на Урале :)) Красила акварелью, как и зелёные листочки. Поэтому каждый цветочек и листочек уникален! Полюбившиеся мне подвески и тычинки всегда в нужном количестве есть в моем любимом Нескучном магазинчике, где очень услужливые хозяйки, всегда придут на помощь, даже будучи в отпуске на море (как было в этот раз)! Людочка, большое спасибо!!!
 На гранях коробочек напечатана монограмма молодых, дата свадьбы и благодарственные слова гостям. По ребрам - машинная строчка.
 Карточки на столы я делала впервые, но вроде ничего так получилось! :)  Персиковая подложка - тоже мои акварельные эксперименты :) На белой перламутровой бумаге сверху завиток сделан в технике горячего эмбоссинга белой бархатной пудрой. Немного шарма карточке придает жемчужная бусина на ленте. Цифры вырезаны, покрашены акрилом и только потом приклеены. Люблю я все-таки объем и многослойность! Мне кажется, такие работы смотрятся эффектнее.

Вот такой заказ! Поедет сегодня на поезде в Москву! :)
Участвую в скрапзадании "Близнецы" блога Сreative Worl. По заданию нужно вдохновиться палитрой одежды. Естественно, у меня свадебные платья :)

 А вообще, когда просматривала фото персиковых свадеб в стиле Гридиент, меня просто очаровали эти торты!!! так и хочется откусить кусочек :)
 Баннер задания:
Спонсор задания - магазин Интернить:

Все, пока!!!

10 комментариев:

  1. ух ты! красота! и так и много!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты за один раз! Чудесные коробочки и карточки!
    А за то, что все цветочки покрашены вручную да ещё и с больным малышом на руках...памятник..хотя бы из шоколада, как на свадебный торт)))
    Мужу - респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да на покраску ушло-то всего часа 3 (чуть больше, если учесть, что часть цветочков пришлось заново перекрашивать, т.к. "полинял" зеленый чашелистик и цветочки стали непрезентабельными :) А так очень увлекательное занятие :)) Спасибо!

      Удалить
  3. Впечатляет! Какая работа проделана. Так красиво, что захотелось посмотреть на всю свадьбу с гостями, столами и этим чудом на них)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заказчица обещала прислать потом фотографии!...правда, в прошлом году мне тоже обещали прислать...до сих пор жду :)) Спасибо!

      Удалить
  4. ого, сколько труда....и сколько красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это масштаб! Здорово! Спасибо, что вдохновились нашим заданием, Creativе World.

    ОтветитьУдалить
  6. Разместите, пожалуйста, в своем посте баннер спонсора, его наличие является обязательным условием..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, я забыла про него. Добавила...правда, долго думала, который добавить - первый или второй :))

      Удалить