пятница, 18 июня 2010 г.

Альбом по кругу. Шабби-шик.

Наконец-то, спустя несколько месяцев (вот это я задержала!!!) делаю разворот в альбом по кругу для Наташи lulillop. Тема ее альбома - стили в скрапбукинге. Очень интересная и познавательная тема, я и не знала, что стилей так много!!! Мне захотелось делать шабби-шик! Ни разу не пробовала, но очень хотела научиться. Купила еще осенью журнал Скрап-Инфо №2, где тема номера была как раз шабби-шик, чтобы лучше во всем разобраться. Но долго не могла собраться, то бумаги не было, то вдохновения не было...  А тут увидела потрясающей красоты бумагу от Melissa Frances, нашла в интернете чудесное фото, и понеслось...

Работа сделана по скетчу №2 от Скрап-Фантазий, а также для участия в задании от Скрапмамы "Семейные ценности". Как мама, могу с уверенностью сказать, что нет ничего на свете важнее семьи, чтобы мама и папа всегда были вместе, и чтобы малыш чувствовал их любовь друг к другу и к нему! Не все можно сказать словами, главное - чувства! Ведь во всех неудачах родителей дети, почему-то, винят себя...

Думаю, это фото передает все эмоции и чувства, которые я хотела сказать. И заголовок соответствующий :))


Страничку делала чуть не по списку требований к стилю шабби-шик :)) Тонированная, рваная, мятая бумага, цветочные мотивы, пастельные тона, кружево, ленты, простые (бельевые) пуговицы, металлические украшения, ч/б фото и их остаривание с помощью белой акриловой краски, машинная строчка,украшения, покрытые белой краской и состаренные и др.


Кстати, здесь в серединке цветочка использована как раз старая бельевая пуговица :) Моя мама (по привычке, как и бабушка) всегда срезала пуговицы со старой одежды и белья, которые бросала в тряпки. У меня так накопилась целая коробка самых разных пуговиц :) А на этой, срезанной со старой наволочки, даже видны следы от переплетения ниток, когда она плавилась под утюгами в СССР-овских постирочных, она немног опоменяла форму :) Вот такой раритет :)

p.s. вторую страницу разворота выложу позже

23 комментария:

  1. Отличная страничка. Такая нежная и гармоничная..

    ОтветитьУдалить
  2. И фото отличное, и страничка очаровательна!
    Спасибо за участие в задании блога Скрапмама!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово и красиво смотреться, красивая бумага, раритетные пуговицы :))

    ОтветитьУдалить
  4. отличная страничка! нежненькая и про семейную любовь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!!! Обалденная страничка, очень нравится!)

    ОтветитьУдалить
  6. Потрудилась на славу!!!!Классно получилось!И не скажешь,что впервые далала в таком стиле))))просто замечательно!мне очень нравится)))))

    ОтветитьУдалить
  7. какая чудесная, милая страница
    все так гармонично)

    ОтветитьУдалить
  8. Фотка обалденная просто, а страничка очень нежная.
    Пуговка супер :) Винтаж :)
    Спасибо за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный шебби получился! А комментарий от тебя как от мамы тронул до глубины души. Так всё и есть )

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, страничка ну просто аховая получилась!!!!! мне очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  11. как красиво,тож хотю шоб у меня шэбби получался,подожду пока девочка родится :) и буду пытаться :)

    ОтветитьУдалить
  12. Мне очень-очень понравилась страничка! я сама пока только мечтаю попробовать шабби-шик, но мечтаю усиленно )) пока не решаюсь )) А твоя страничка очень нежная, и смысл такой глубокий, и всё нравится!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая работа и спасибо за участие в задании Скрапмамы!

    ОтветитьУдалить
  14. девочки, большое спасибо!!! мне очень важно знать ваше мнение, ведь это мой первый шебби-опыт :)

    ОтветитьУдалить
  15. Просто шикарная страничка:) По-другому и не скажешь))
    Такой вот настоящий шабби-шик)) Сама нежно люблю этот стиль, но пока боюсь его)) А тут просто стопроцентное попадание! Очень-очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  16. Чудо какое! Фотография волшебная)

    ОтветитьУдалить
  17. Очень трогательная страничка! И шабби-шик удался на славу!!! Здорово обработана фотография, нежненький круг такой и мелочи вокруг)) Понравилось украшение похожее на ящерку и нотки. В общем, все очень удачно! В качестве собственного субъективного мнения - кажется, пуговки так и ждут, чтобы в них завязали узелочки))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво и нежно!!! Повторюсь, наверное, но шебби удался!!! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Страничка просто восхитительная! обожаю шебби! умница!

    ОтветитьУдалить
  20. Ксюшенька,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Твоя работа выиграла!!!!!!!!!!!УРА!УРА!УРА!!!!!В первый раз и такое попадание!Так что повторюсь-ТЫ УМНИЧКА!!!!И не спроста жюри отметило твою страничку!Она чудесная!

    ОтветитьУдалить
  21. девочки, большое спасибо!!!
    Ольга,kostromka, большое спасибо за поздравление!!! именно от твоего комментария я и узнала о выигрыше :)) очень рада, что шебби мне удался, и работу оценили!!!

    ОтветитьУдалить
  22. какая трогательная страничка! нежная и очень "уютная"!

    ОтветитьУдалить
  23. Очаровательная страничка получилась.Сделана профессионально. Магазин "Рукоделие" разыгрывает конфетку по скрапу. Подробности здесь: http://rukodelie-scrap.blogspot.com/ , http://magazinrukodelie.ru/

    ОтветитьУдалить