понедельник, 16 июля 2012 г.

Открытки


И снова я :) На этот раз с двумя открытками. Первая сделана по скетчу блога СкрапУголок.
Когда увидела эти круги на скетче, сразу поняла, из какой бумаги буду творить :) Лежит она у меня уже давно, но тут подошла как нельзя хорошо! Я сделала 3D-цветы (3 раза вырезала по контуру, все меньшему, цветы и соединила из с помощью объемного скотча. В центр приклеила акриловые капли. Подложка под этими цветами - ткань из бабушкиного сундука, мережка называется, если я правильно понимаю. Из-под большого круга выступает оборка из сиреневой сетки. Шнур сплела из ниток мулине двух цветов. Плюс листики, цветок вишни и розочки, надпись-распечатка, и открытка готова :) Вторая открытка ажурная (вырезала маникюрными ножничкам и дырки дыроколом) с самодельным фоном без грамма скрап-бумаги :) Давно хотела сделать что-нибудь подобное.
Была у меня бирюзовая бумага ручной работы... Часть я использовала в качестве самой нижней подложки как есть, а часть помяла, приклеила на кусок бумаги, попачкала белой акриловой краской, добавила еще кусочек марли, тоже помятой и покрашенной. В углу порвала и "сшила" мулине. По краю все прострочила. Сверху на вспененный скотч посадила полоску бумаги, покрашенную белой акриловой краской и кракелюром. По краю - точки объемным контуром.
Завитушку из чипборда покрасила белой акриловой краской и покрыла глитером. Надпись - распечатка на пленке. С этой открыткой участвую в задании блога "Точка вдохновения", где надо сделать работу с самодельным фоном, а также в задании "Чипборд" от клуба "Марья Искусница".

5 комментариев:

  1. очаровательные открыточки! первая такая уютная)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании блога АртУголка!
    Шикарная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичные работы! Спасибо за участие в задании Чипборд от МИ. Но.. работа будет принята, если Вы добавите баннер конкурса - внимательно читайте условия участия в задании. Загляну через пару дней...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Мария, простите, всегда посты пишу в таких условиях неудобных... Исправилась :)

    ОтветитьУдалить