четверг, 3 октября 2013 г.

Альбомы в детский сад

Привет!
Долго собиралась с мыслями как начать пост. Собралась... и мысли снова разбежались. Вернее, их так много, что не знаю с чего начать и начинать ли вообще... Вот уже почти 2 недели почти все мои мысли крутятся вокруг папы... в прошлый понедельник у него был инфаркт... Сейчас ему уже лучше, из палаты интенсивной терапии перевели в обычную, понемногу ходит уже. Но осознание того, что в одночасье я могла его потерять, не дает покоя... Я так сильно его люблю!
Впереди еще курсы лечения и реабилитации, так что все должно быть хорошо!

Показать сегодня хочу два альбома, которые меня просили сделать еще в начале лета, но я долго раскачивалась, собирала фотографии. А заказ был на альбомы с достопримечательностями нашего города. Ваня пошел в старшую группу детского сада, и с этого учебного года у них по плану должно идти патриотическое воспитание, знание истории своего города и пр. Поэтому требовался соответствующий альбом.
Наш город известен не только как наукоград Российской Федерации, место, где велись работы по созданию атомной бомбы, но и как православный город, в котором в начале 18 века была основана Свято-Успенская Саровская пустынь, где подвизался преподобный Серафим Саровский, почитаемый православный подвижник и святой. С 1906 года Саровская пустынь отметила 200-летний юбилей своего существования и превратилась в общепризнанную святыню России.
В связи с этим решено было делать 2 альбома.
Альбомы форматом А4, в твердом переплете в мягкой тканевой обложке, что я люблю. Коптский переплет, для надежности (ведь его будут регулярно листать дети) все элементы обложки и сами фото внутри приклеены и пришиты!
Наша колокольня, как главный символ города, который присутствует и на гербе, красуется на обложках обоих альбомов.


 Картинку ядерного взрыва вставлять уж не стала, но без первой советской атомной бомбы (РДС-1) не обошлось! :)


 Фотографии печатала в Принтбуке (заодно проверила качество печати, ведь на очереди вот уже полгода стоит фотокнига за 2012 год :))), мне понравилось.
Некоторые фотографии в альбомах мои, некоторые любезно позаимствовала в интернете :)

Вот! Теперь хоть названия всех церквей и храмов в городе знаю :)

5 комментариев:

  1. Какая аккуратная работа! Обложки получились выразительные, как надо для маленьких детей.
    Будем надеяться на долгую жизнь этих книг!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровья побольше родному человеку!!!
    Замечательные, памятные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровья Вашему папе! Пусть скорее поправляется. Альбомы интересные, как всегда.

    ОтветитьУдалить
  4. Альбомы замечательные! Здорово, что у ребят будет воспитываться не только чувство патриотизма, но и чувство прекрасного.
    Здоровья папе и всем близким!!!

    ОтветитьУдалить